Suppenteller,
3 Stück, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblaue Bordüre, Käfer, Insekten und indianischen Blütenzweigen, Dm, 24,5 cm, bestoßene Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1789,1791, Weissdrehernr. 27, 36, Blaumalernr. 9, Joseph Heroldt 1765-1804 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Suppenteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 18.10.2010 |